Apartment Lola

949 Claudiastraße, Seefeld in Tirol, Austria
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento su 2 Livelli
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 1
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 2
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 3
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 4
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 5
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 6
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 7
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 8
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 9
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 10
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 11
  • Apartment Lola - Appartamento su 2 Livelli - 12
Ospiti: 2
Area: 39 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, WC, Pantofole, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Beisl die Urige Kneipe
1.2 km
Coco Cocktails & Coffee
1000 m
Hotel Elite
950 m
Restaurant Birklstüberl
1.1 km
China Restaurant Asien
350 m
Pizza & Burger
550 m
Impianti di risalita
Skilift Geigenbühel
900 m
Rosshütte
1.4 km
Brandllift
1.4 km
Bellezze della natura
Mieminger Plateau
13 km
Schüsselkarspitze (2551m)
9 km
Mezzi pubblici
Seefeld in Tirol Train Station
750 m
Reith bei Seefeld
4.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
17 km

Servizi - Apartment Lola

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sala casinò
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Minigolf
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment Lola?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Lola?

L'alloggio si trova in 949 Claudiastraße, Seefeld in Tirol, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Apartment Lola?

Le tariffe presso Apartment Lola possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Apartment Lola?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Pizza & Burger, Hotel Elite, Restaurant Birklstüberl and Coco Cocktails & Coffee.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartment Lola?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Lola.

Quanti chilometri separano Apartment Lola dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 17 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Qual è la distanza tra Apartment Lola e il centro di Seefeld in Tirol?

La struttura si trova a circa 600 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Apartment Lola?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment Lola è Appartamento su 2 Livelli.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Apartment Lola?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Apartment Lola?

Il personale di Apartment Lola parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Apartment Lola?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Bergstation (10.1 km), Königshaus am Schachen (11.6 km), Pfarrkirche (13 km) and Pfarrkirche Sankt Viktor (10.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!