>
>
Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare

Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare

710 Panoramaweg, Seefeld in Tirol, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 1
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 2
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 3
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 4
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 5
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 6
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 7
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 8
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 9
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 10
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 11
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 12
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 13
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 14
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 15
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 16
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 17
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 18
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 19
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 20
  • Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare - Appartamento - 21
Ospiti: 6
Area: 190 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna and a fireplace. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also offers a washing machine, a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento, Soluzioni anallergiche
Area soggiorno:
Camino
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Beisl die Urige Kneipe
1.3 km
Coco Cocktails & Coffee
1.1 km
Hotel Elite
1.1 km
Restaurant Birklstüberl
400 m
Lärchenstüberl Seefeld Tirol Gaumenfreud & Augenschmaus
750 m
Restaurant im Hotel Schneeweiß
1.7 km
Impianti di risalita
Skilift Geigenbühel
1000 m
Birkenlift 1
2.4 km
Birkenlift 2
2.4 km
Bellezze della natura
Mieminger Plateau
13 km
Schüsselkarspitze (2551m)
9 km
Mezzi pubblici
Seefeld in Tirol Train Station
1.1 km
Reith bei Seefeld
4.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
18 km

Servizi - Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Attività
  • Sauna
  • Palestra
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances, Postepay

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

La struttura si trova in 710 Panoramaweg, Seefeld in Tirol, Austria.

Qual è il costo per notte presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

Il costo totale presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Restaurant Birklstüberl (350 m) and Restaurant im Hotel Schneeweiß (700 m).

Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Bergstation (10 km), Königshaus am Schachen (10.9 km), Pfarrkirche (13.7 km) and Pfarrkirche Sankt Viktor (11.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Qual è la distanza tra Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare e il centro di Seefeld in Tirol?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

I membri dello staff di Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare possono assistere gli ospiti in tedesco.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare.

Quanto dista Appartement PANORAMA BLICK by MoniCare dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 18 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!