>
>
Gästehaus "Ski-Depot"

Gästehaus "Ski-Depot"

Moosweg 394, Seefeld in Tirol, Austria
Ottimo
2 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 1
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 2
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 3
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 4
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 5
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 6
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 7
  • Gästehaus "Ski-Depot" - Appartamento con Balcone - 8
Ospiti: 8
Area: 115 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a private entrance, soundproof walls, a coffee machine, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 7 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Vasca da bagno per disabili
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
8.75
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Beisl die Urige Kneipe
650 m
Coco Cocktails & Coffee
450 m
Hotel Elite
400 m
Le Terrazze Trattoria
50 m
Cafe-Restaurant beim Jörg im Hotel Vergeiner
450 m
Restaurant Cafe Kracherle Moos Fam. Seyrling
30 m
Impianti di risalita
Skilift Geigenbühel
100 m
Birkenlift 1
1.8 km
Birkenlift 2
1.8 km
Bellezze della natura
Mieminger Plateau
12 km
Schüsselkarspitze (2551m)
8 km
Mezzi pubblici
Seefeld in Tirol Train Station
450 m
Reith bei Seefeld
4.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
17 km

Servizi - Gästehaus "Ski-Depot"

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Gästehaus "Ski-Depot"?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Gästehaus "Ski-Depot"?

La struttura si trova in Moosweg 394, Seefeld in Tirol, Austria.

Quali tariffe offre Gästehaus "Ski-Depot"?

I prezzi delle camere presso Gästehaus "Ski-Depot" sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Gästehaus "Ski-Depot"?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Beisl die Urige Kneipe, Coco Cocktails & Coffee, Hotel Elite and Cafe-Restaurant beim Jörg im Hotel Vergeiner.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Gästehaus "Ski-Depot"?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Gästehaus "Ski-Depot" con un costo aggiuntivo.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Gästehaus "Ski-Depot"?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten e Gästehaus "Ski-Depot" è di circa 15 minuti.

Quanto dista Gästehaus "Ski-Depot" dal centro di Seefeld in Tirol?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Gästehaus "Ski-Depot"?

Gästehaus "Ski-Depot" dispone solo dell'opzione Appartamento con Balcone.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Gästehaus "Ski-Depot"?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Gästehaus "Ski-Depot"?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Gästehaus "Ski-Depot", con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Gästehaus "Ski-Depot"?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Bergstation (9.6 km), Königshaus am Schachen (11.3 km), Pfarrkirche (13.3 km) and Pfarrkirche Sankt Viktor (10.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!